Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

"Экспромт" покорил северную столицу

Пресс служба администрации г.Саянск 09 апреля 2010
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Солистки ансамбля "Эксромт" ДМШ №1

Солистки ансамбля "Эксромт" ДМШ №1

С триумфом вернулись воспитанницы педагога детской музыкальной школы № 1 Натальи Петровны Воробьевой с Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение», проходившего в Санкт-Петербурге. Вокальный ансамбль «Экспромт» стал победителем конкурса, награжден дипломом первой степени.

            Девушки выступали в двух номинациях – джазовой и эстрадной, Даша Тюрюханова – еще и в авторской, всего представили 16 номеров. Каждая из участниц ансамбля была отмечена призовым местом. Дипломы первой, второй и третьей степеней и кубки получили Настя Фроленко, Илия Зубарева, Аня Никитушкина, Настя Бадьина, Даша Тюрюханова, Кристина Бакланова.

            По словам девушек, на сцену вышли около 11-ти часов вечера, закончили выступления за полночь. Члены жюри пришли в восторг от саянских вокалисток. Позже говорили, что уставшие от многочасового прослушивания, они купались в джазе, наслаждаясь стопроцентным исполнением. Жюри конкурса было очень серьезное: в его составе под председательством звезды Кировского балета В.М.Ганибаловой, были именитые деятели искусств. Покоренные творчеством «Экспромта», члены жюри отмечали, что «Северная столица «проросла» сибирским кедром – очень талантливые дети приехали из Сибири».

            Общественное движение «За державу» также отметило ансамбль «Экспромт» почетной грамотой и медалью.