Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Курсы для директоров школ

Пресс служба администрации г.Саянск 12 апреля 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Иркутский институт повышения квалификации учителей проводит десятидневные курсы для директоров школ. Руководители образовательных учреждений получают дополнительные знания по менеджменту в сфере образования. Проведение директорских курсов организовано в рамках федеральной программы. Два года назад на базе Саянска прошли обучение 109 директоров школ.

12 апреля в профилакторий «Улан» съехались семьдесят директоров школ региона. Наш город стал одним из четырёх центров, где проводится обучение. Главные темы занятий – инновационные методы управления и реализация государственной политики в сфере образования. Идет речь и о новых государственных стандартах – с 1 сентября по ним будут работать все образовательные учреждения области. В школах нашего города новшество затронет все первые классы.

По окончании курсов «студентам» предстоит сдать экзамен. Успешно выдержавшие испытание получат государственные удостоверения Московской академии повышения квалификации учителей. Кстати сказать, половина приехавших в наш город руководителей решила совместить необходимое с полезным: они одновременно с курсовой подготовкой пройдут лечение в профилактории.