Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Ищущих работу становится больше

Пресс служба администрации г.Саянск 14 апреля 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

На первое апреля на учете в Центре занятости населения состояло 924 человека, ищущих работу, 870 из них имеют статус безработных. Уровень безработицы в городе составляет три процента, что на одну сотую выше среднеобластного показателя. Прирост граждан, ищущих работу, с начала года составил 62 человека.

В то время, как наблюдается увеличение численности безработных, потребность в работниках также увеличивается – работодатели подали заявки на 100 вакансий (в прошлом месяце их было 82). На одно свободное место претендуют девять человек, ищущих работу. О высвобождении 13-ти работников в марте сообщили шесть предприятий.

 На профессиональное обучение было направлено 135 человек, общественными работами от Центра занятости занимаются 49 человек. Временные работы предоставлены 49-ти гражданам из категории особо нуждающихся в социальной защите; временно трудоустроено 126 школьников и три выпускника.

По информации ЦЗН.