Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Поздравление мэра

Пресс служба администрации г.Саянск 21 апреля 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Уважаемые земляки, дорогие саянцы!

Примите самые сердечные поздравления с юбилейным днем рождения Саянска!

 

Наш город еще молод, ему исполнилось всего 40 лет, но у него богатая летопись славных дел, знаменательных дат и хороших традиций. Они заложены романтиками и энтузиастами, которые среди тайги возвели первые микрорайоны, построили дворы, улицы и скверы. Новые поколения саянцев достойно продолжают эстафету достижений первостроителей.

 Многие годы Саянск занимает ведущее место в ряду лучших городов Иркутской области. Мы можем гордиться устойчивой работой наших предприятий, отлаженной системой городского хозяйства, инновациями в сфере образования, успехами в области медицины, культуры и спорта. Общее благополучие города складывается из ежедневных успехов и заслуг саянцев.  В таланте врачей и педагогов, рабочих и строителей, инженеров и предпринимателей, в неоспоримых победах спортсменов и одаренной молодежи – его слава и наша гордость.

У Саянска впереди большое будущее, есть все предпосылки для активного и динамичного роста.  Они связаны, в первую очередь, с развитием газохимии на основе крупнейшего в Восточной Сибири предприятия химической промышленности - ОАО «Саянскхимпласт». Уверен, что в  дальнейшей судьбе нашего города будет частичка  вклада каждого жителя.

Пусть ваша энергия, инициатива и трудолюбие служат родному городу, пусть он  будет вечно молодым, цветущим и красивым! Счастья, здоровья, успехов  и благополучия вам, дорогие горожане, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

Дальнейшего процветания тебе, Саянск!

 


Мэр города Саянска                                             М.Н. Щеглов