Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Праздник Победы

Пресс служба администрации г.Саянск 11 мая 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
К параду Победы готовы юнармейцы из военно-патриотического клуба "Отчизны верные сыны"

К параду Победы готовы юнармейцы из военно-патриотического клуба "Отчизны верные сыны"

Торжественно и дружно отметили саянцы 65-летие Великой Победы. Вот уже третий раз в честь Дня Победы в Саянске организовывается праздничное шествие. В нынешнем, юбилейном году в шествии приняли участие около полутора тысяч горожан - это представители ОИК-8, военкомата, МЧС, налоговой инспекции, юнармейцы, делегации от всех предприятий и учреждений города.

 Колонны, украшенные цветами и шарами, во главе с духовым оркестром и знаменной группой по улицам Саянска прошли к городской площади, где состоялся торжественный митинг. Приветствовал горожан мэр города М.Н.Щеглов. Выступления участников митинга сопровождались концертными номерами. Саянцы почтили память погибших героев минутой молчания, в их честь прогремели оружейные залпы. В небо взвились воздушные шары в цветовой гамме триколора. Затем  торжество продолжилось в сквере ветеранов: участники Великой Отечественной войны  и представители городской власти возложили гирлянды и цветы к стеле.

По приглашению мэра города в ресторане «Добрыня» для ветеранов состоялся праздничный обед, где виновникам торжества были вручены подарки от совета предпринимателей. Для них выступали творческие коллективы Центра народного творчества. Растроганные пожилые люди вместе с вокалистами пели любимые песни фронтовой юности и танцевали.

А на городской площади весь день продолжалось праздничное действо. На сцене с концертной программой выступали коллективы ЦНТ, «Саянскхимпласта», ДК «Юность», Управления образования. До позднего вечера работали торговые павильоны. Закончился день праздничным салютом.

В. Моргулис