Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянский художник создал коллекцию скульптур доисторических ящеров

В музее истории города Саянска открылась выставка "Страна Динозавриум", в ней представлены 27 скульптур доисторических ящеров, которые сделал саянский художник Александр Знаменский. Как сообщили в пресс-службе администрации города, коллекцию скульптурных композиций динозавров, обитавших на земле много миллионов лет назад, выполненных в технике папье-маше, автор создавал годами. Экспонаты имеют бронзовую окраску, рядом с ними расположили островки зелени, составленные из растений – потомков древних хвощей и папоротников, все это придает экспозиции естественную завершенность.

Выставка пользуется неизменным успехом у горожан, особенно у маленьких посетителей. После экскурсии посетители могут посмотреть фильм "Прогулки с динозаврами", воссоздающий эру динозавров. В процессе просмотра ведется занимательная викторина, позволяющая проверить и дополнить детские знания. По словам организаторов, экспозиция предоставляет широкие возможности для проведения целой серии занимательных музейных уроков, формирующих прочные природоведческие знания.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1538 (1538) от 11 июня 2010 года