Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Поздравление мэра города

Пресс служба администрации г.Саянск 12 августа 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Город Саянск

Город Саянск

 

 

 

 

Дорогие земляки, жители города Саянска!

Сердечно поздравляю вас с днем города!

 

25 лет назад Саянску был присвоен новый статус, из небольшого рабочего поселка он превратился в город областного подчинения. Это было значимое и особенное событие для всех горожан. Сегодня город Саянск встречает свой юбилей летописью славных дел, новыми успехами и планами на будущее, полным сил и энергии. Наш город занимает достойное место в ряду самых комфортных и благоустроенных городов. Это заслуга и первостроителей, и тех, кто в восьмидесятые годы принял в управление городское хозяйство, социальную сферу, экономический потенциал. Во всем, чем богат Саянск – заслуга его жителей, превративших город в крупнейший промышленный центр Прианагарья.

Символично, что в этот день отмечают свой профессиональный праздник работники строительной отрасли.  Все, что окружает горожан, создано их руками. Большое спасибо ветеранам стройки, всем строительным организациям, которые вносят новые штрихи в облик Саянска. Ваш труд приносит нам радость, ощущение комфорта и надежности.
            Саянск справедливо считается спортивным городом. К активному образу жизни привлекаются дети, молодежь, старшее поколение, трудовые коллективы.  Искренне поздравляю спортивную общественность города с днем физкультурника! Успех наших спортсменов в соревнованиях самого высокого уровня – это значительный вклад в укрепление авторитета Саянска не только в масштабах Иркутской области, но и всей страны.

            Пусть наш город всегда будет спортивным и строящимся,  вечно молодым и цветущим! Желаю саянцам патриотической любви к своей малой родине, крепкого здоровья, успехов, благополучия, надежды на лучшее и уверенности в завтрашнем дне, а любимому городу стабильности  и процветания!

 

 

 

Мэр города Саянска                                   М.Н. Щеглов

 

15 августа 2010 год