Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Восемь лифтов установлено в рамках программы ФСР ЖКХ

Пресс служба администрации г.Саянск 26 октября 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Два новых лифта в жилом доме №42 микрорайона «Юбилейный» будут сданы в эксплуатацию в конце текущей недели. Монтажные работы проводились работниками ООО «Саянск-Лифт» с привлечением средств, полученных из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это уже третий транш, полученный из федерального бюджета. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового занял у специалистов предприятия более одного месяца. На капитальный ремонт каждого подъемного устройства затрачен 1млн.380 тыс. рублей, жильцам установка обошлась в 5% от суммы (69 тыс. рублей).       

            Сегодня на приемке работают специалисты по сертификации Сибирского центра эксплуатации и оценки соответствия. «Есть уверенность, что мы получим положительное заключение, которое выдается в связи с применением нового технического регламента по безопасности эксплуатации лифтов, - утверждает директор ООО «Саянск-Лифт» А.Г. Тарасов, - готовые к работе лифты незамедлительно будут запущены в эксплуатацию».         Установленные подъемники обладают современными техническими особенностями: антивандальным и противопожарным металлическим покрытием купе кабин и дверей, электронной станцией управления, в отличие от установленных в предыдущие годы, лифты на 42-м доме оснащены приборами, реагирующими на перегруз (норма нагрузки на один подъемник -  320 кг.), а также аварийным источником освещения и металлическими ограждениями для их безопасного обслуживания. Срок эксплуатации установленных лифтов составляет от 17 до 25 лет.

            Всего, за время действия целевой программы, в Саянских многоэтажках заменено 8 пассажирских лифтов из 85-ти.

 

Пресс-служба Саянской администрации