Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

За 11 месяцев текущего года в Саянске введено в эксплуатацию 4600 тыс. кв.метров жилья.

Пресс служба администрации г.Саянск 25 ноября 2010
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

За 11 месяцев текущего года в Саянске введено в эксплуатацию 4600 кв.метров жилья. До конца года планируется ввести еще 1700 кв.метров. Основная доля ввода – строительство индивидуальных жилых домов. На сегодняшний день в микрорайоне Мирный  ведется строительство трёх многоквартирных  жилых домов общей площадью 3640 кв.метров для ветеранов Великой Отечественной войны по целевой федеральной программе. Эти площади не вошли в плановые показатели, однако, строители намерены сдать новые дома до конца декабря.

        В городе имеются обеспеченные инженерной  инфраструктурой  территории  под строительство 5 и 9 этажных жилых домов, площадью около 600 тыс.кв.метров.  Действие принятых решениями городской Думы муниципальных программ «Строительство  жилья в г.Саянске на 2006-2010 годы» и  «Развитие ипотечного жилищного кредитования в муниципальном образовании «город  Саянск» на 2008-2010 годы» было приостановлено в связи с отсутствием предусмотренного финансирования из бюджетов других уровней.         Программы предполагали  строительство   социального  жилья, оказание в течение трёх лет государственной поддержки 33-м семьям.

            Средняя обеспеченность жильем в Саянске сегодня составляет 20,3 кв.метров  на человека. В очереди на предоставление жилья  по договору социального найма состоит 269 человек.

 

Пресс-служба саянской администрации