Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Конкурс лучших мужчин

Пресс служба администрации г.Саянск 24 февраля 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

«Эх, добры молодцы!» – так называлась конкурсная программа, прошедшая накануне Дня защитников Отечества в ДК «Юность». Организатор конкурса - Центр народного творчества. Его участники – представители сильной половины человечества нашего города – инспектор ГИБДД Александр Абуздин, врач-реаниматолог Антон Знахаренко, зам.директора по ОБЖ школы № 3 Владимир Кулаев, тренер по боксу ДЮСШ Петр Пыхтин, инженер-механик ООО «Саянский бройлер» Василий Прокофьев.

Конкурсанты вполне соответствовали названию программы. Все – красивые, подтянутые, спортивные и интеллектуальные, обладающие чувством юмора. Каждый из них был достоин ленты победителя, и каждый был неповторим в определенной сфере. Петр Пыхтин покорил зал стихотворениями собственного сочинения, у Антона Знахаренко - прекрасные вокальные данные, Василий читал рэп, под который его группа поддержки исполняла брейк.

В конкурсе «Подарок своими руками» Александр Абуздин рассказал романтическую историю о признании в любви своей будущей жене через газету «Саянские зори». Тогда, в 2006-м году городская газета совместно с фирмой «Бриллиант» проводили конкурс, посвященный 8 Марта «Драгоценная ты, моя женщина», и Александр опубликовал свое признание любимой. Так участие в конкурсе стало началом истории семьи Абуздиных.

В номинации творческих проектов, посвященных будущему Саянска, неподражаемо в роли Остапа Бендера выступил Владимир Кулаев. На манер героя Ильфа и Петрова, который «развивал» Нью-Васюки, наш герой лихо и очень убедительно «вырастил» Нью-Саянск до столицы мирового масштаба.

             Членам жюри пришлось нелегко в выборе победителя. Они так и не смогли принять единогласного решения, потому победителей назвали двоих. «Добрыми молодцами» в этот вечер стали Александр Абуздин и Владимир Кулаев. Все участники конкурса получили цветы и сертификаты на подписку городской газеты «Саянские зори», а также призы от спонсоров.

В.МОРГУЛИС.