Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Благотворительный концерт

Пресс служба администрации г.Саянск 14 марта 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Благотворительный концерт "Поделись теплом!"

Благотворительный концерт "Поделись теплом!"

"Поделись теплом!" - так называлась концертная программа взрослых и детей с ограниченными возможностями. Делились теплом и своими талантами с саянцами воспитанники домов-интернатов пос.Тулюшки, пос.Водопадное и города Саянска.           Благотворительный концерт, собравший полный зал зрителей, в какой-то степени заменил фестиваль «Байкальская звезда», который много лет проводился на сцене Дворца культуры «Юность». По ряду причин фестиваль уже несколько лет не организуется. В воскресенье, 13 марта, в ДК «Юность» праздник, устроенный для того, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли порадоваться жизни, показать себя, посмотреть на других, состоялся.

Открыл программу поздравлениями и добрыми пожеланиями зам.мэра города Р.М.Хайрутдинов. Танцевальные номера, выступления вокалистов буквально срывали шквал аплодисментов. Зрители активно поддерживали выступавших. Интересно было наблюдать, с каким трепетом все ждали выхода очередного артиста и с каким волнением выходили на сцену сами артисты, а покидали ее немного растерянные от столь теплого приема.

            Все артисты были хороши, но воспитанники Саянского дома-интерната оказались неподражаемыми. Несмолкаемые аплодисменты звучали в адрес Олега Ройкина и Ивана Столярова, исполнивших «Аве Мария». А жизнерадостная и всегда улыбающаяся Юля Пирожникова порадовала зрителей звонким и чистым исполнением блюза. Один номер сменялся другим – 12 юных артистов вместе с  музыкальным руководителем В.Н.Зверевой и хореографом А.В.Щербатых подготовили к концерту замечательные выступления.

            Наверное, нам, здоровым людям, есть чему учиться у участников концерта: в этих ребятах есть вера в жизнь и непреодолимое желание быть такими, как все, жить настоящей полноценной жизнью. Концерт собрал около пяти тысяч рублей, для приобретения материалов для детского творчества.

В.МОРГУЛИС.