Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Жители Саянска приняли участие в фото-кроссе

Танцуй пока молодой!

Господин полицейский

Эх, прокачу

22 апреля в половине шестого к вечеру молодые горожане приходили в галерею, чтобы зарегистрировать свои команды. Это выглядело довольно экзотично, так как одни шли пешком, с рюкзаками и фотокамерами, другие приезжали на автомобилях, третьи на спортивных велосипедах. Через полчаса регистрация закончилась и оказалось по факту шесть команд, в каждой от 1 до 8 человек. Некоторые команды пришли уже с именем на устах, некоторые на ходу их придумывали. Во всяком случае, команды были следующие: «Абстракция», «Banana», «БКГС-фото-кросс», «Наш город», «Трое смелых», «Молодая гвардия»… Ровно в шесть часов состоялся бриффинг, проводил его Александр Войткевич. Был приглашен на фото-кросс профессиональный фотограф Николай Морский. Были озвучены задачи, условия проведения фото-кросса, выданы задания, и команды рассыпались по городу. Конечно же, героем фото-кросса стал наш город и его горожане.

Через два с половиной часа, то есть до 21-30 все участники должны были вернуться с выполненными заданиями. Задания, их тематика, была определена заранее и все участники были в одинаковых условиях.Никто не опоздал. Все вернулись уставшими и счастливыми. Компьютеров не хватало, для того, чтобы весь отснятый материал просмотреть и отобрать только 8 снимков, которые соответствовали восьми темам. К 10 часам все со всеми своими задачами прекрасно справились и еще долго не хотели расходиться. Смотрели живопись, выставки, и вдохновенно набросились на фортепиано!

Получился прекрасный импровизированный концерт, с сильными эмоциональными красками..

Результаты фото-кросса можно будет узнать 20 мая на Музейной ночи. На большом экране мы увидим команды и их работы, а профессиональной жюри вынесет свой вердикт.

Событие состоялось как совместный проект музея и молодогвардейцев.

 

Антонина Кузнецова

 

Музейная ночь

В первый раз Картинная галерея города Саянска в проекте «Музейная ночь» открывает свои двери для широкой аудитории поклонников искусства и устраивает « продлённый выставочный день».

Программа музейной ночи:

19.00 Открытие

  • Презентация проекта «Мобильный Дом»

  • Инсталляция проекта «Ретро музей»

  • Проект «Культурная Инициатива» Представит поэтическую композицию «Поэзия Артефакта»

  • Проект «Индпошив» представят модельеры Саянска.

  • Инсталляция проекта «Багульник»

  • Подведение итогов фотокросса

  • Зона компьютерной графики

  • Фаер – шоу

  • Акустический концерт «ОкаРок»

  • Видеоарт

  • Выставка современного искусства.


Наши контакты:

Тел. (8395553)7-19-03

Стоимость билета 100руб. Касса Картинной галереи