Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянске прошел футбольный матч между «Колобками» и «Боровичками»

В Саянске впервые в истории города прошел футбольный матч «Кому за 100», в турнире приняли участие 14 игроков, которые прошли предматчевое взвешивание. Вес участника по условиям соревнований должен быть выше или равен 100 кг. В итоге получились две команды - «Колобки» и «Боровички». Общий вес обеих команд составил 1 тонну 546 кг и 50 г, самый тяжелый футболист – весом 131 кг – играл за «Колобков». Команды сражались два тайма по 25 минут каждый. Победили «Боровички».

Две редких атаки «Боровичков» закончились выходом три против одного и двумя классическими голами. В завершение первой половины матча форвард «Боровичков» забил в ворота «Колобков» третий мяч. Ответить последние смогли лишь опасным ударом, после которого мяч угодил в штангу. Во втором тайме «Колобки» пытались отыграться, уже на первых минутах тайма, голкипер «Боровичков» получил травму, произошла замена вратаря. «Колобки» получили существенное преимущество – их стало больше на одного футболиста. Им удалось довести разницу в счете до минимума, после красивейшего «олимпийского» гола, когда мяч от перекладины ударился о поле и отскакачил в ворота, «Колобки» сравняли счет. После финального свистока арбитра сильнейшего выявляли послематчевые пенальти. В семиметровых ударах со счетом 5:3 верх одержали, благодаря отличной игре своего голкипера, «Боровички».

Все участники соревнований награждены памятными кружками с символикой турнира «Кому за 100», а лучшим игрокам вручены зонтики. Большие футболисты планируют сделать этот турнир традиционным, следующая игра состоится осенью 2011 года на ежегодном городском фестивале футбола.