Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Парад добрых дел

Пресс служба администрации г.Саянск 26 мая 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Парад добрых дел "Радуга добра"

Парад добрых дел "Радуга добра"

25 мая прошел городской добровольческий студенческий парад добрых дел «Радуга добра», направленный на пропаганду волонтерской деятельности в молодежной среде, обмен опытом и идеями.

            Парад добрых дел прошел на позитивной волне, студенты рассказывали друг другу  о реализованных за учебный год проектах: помощь детям-сиротам, проведение праздничных мероприятий для детей с ограниченными возможностями, уборка лыжно-роллерной трассы, уход за памятниками, шефство над детьми, находящимися на «социальных койках» и многое другое. Отрадно, что все эти дела ребята выполняют от чистого сердца, то есть ДОБРОВОЛЬНО!

            Отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города студентам-активистам вручены личные книжки волонтеров, в которых в дальнейшем благополучателем будет фиксироваться добровольческая деятельность волонтера. Кроме личных книжек ребятам вручались грамоты и подарки, ведь поддержка добровольчества придает новые силы на добрые дела.

 

Специалист отдела по МП Смородина Анна