Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Шелеховчанка завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате Европы в Италии по велоспорту на шоссе

Шелеховчанка Лариса Панова завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате Европы в Италии по велоспорту на шоссе среди «андеров» - спортсменов до 23 лет. Как сообщили «Байкал Инфо» в региональном правительстве, в групповой гонке на дистанции 110 км спортсменка из Шелехова завоевала золотую медаль, а в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25 км заняла почетное второе место. В велогонке также приняла участие и спортсменка из Усолья-Сибирского Татьяна Шаманова.

Лариса Панова на сегодняшний день показывает очень высокие результаты и является самый реальным кандидатом на участие в  Олимпиаде в Лондоне 2012 года.