Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне вышла вторая книга об известных путешественниках города

В Тулуне состоялась презентация книги о тулунском путешественнике Николае Терещенко и его знаменитых походах. Как сообщили «Байкал Инфо» в Тулунской центральной городской библиотеке, это уже второе красочное издание о местном путешественнике, любителе экстремального отдыха, а также о его единомышленниках и друзьях. Во вторую книгу о Николае Терещенко вошли статьи и тексты, написанные в разные годы разными авторами – журналистами тулунских СМИ.

Оба издания – «Экстремальный вектор» Владимира Попова и «Почему мужчины уходят в горы» Светланы Баженовой пополнили библиотечный фонд городской центральной библиотеки, став эксклюзивными подарочными изданиями, вышедшими ограниченным тиражом. Выход в свет этих интересных книг стал своеобразным предновогодним подарком для тулунчан, особенно тех, кто является страстным любителем сибирских просторов, походов и странствий в неизведанные дали.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1803 от 20 декабря 2010 года