Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне прошла зональная научно-практическая конференция для учителей города и района

В гимназии Тулуна на зональную научно-практическую конференцию "Русский язык и литература в системе школьного образования" собрались преподаватели русского языка и литературы из близлежащих городов Иркутской области – Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Зимы, Алзамая, Куйтунского района, Тулуна и Тулунского района. Как сообщили «Байкал Инфо» организаторы, конференция проводится уже в 13 раз и собирает большое количество участников. Около ста учителей школ, колледжей и профессиональных училищ обсуждали проблемы преподавания языка и сдачи ЕГЭ по литературе и русскому. 

Организаторы конференции и гости отмечают стабильно высокий уровень участников и подготовку самого мероприятия, а также завидное постоянство, с которым проводятся в Тулунской гимназии различные конференции и семинары. Так, в феврале прошел научно-методический семинар для учителей математики. Преподаватели из Байкальского университета приедут с лекциями 18 марта. На семинаре будут рассматриваться вопросы ЕГЭ по естествознанию экономического блока. Для участия в семинаре приглашаются не только преподаватели естествознания и экономики средне-специальных учреждений и профессиональных училищ, учителя городских и районных школ, но и учащиеся 9 и 11 классов. Для учителей пройдут лекции, для учеников - деловые игры по экономике.

Анна Зимина