Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне провели конкурс интернет-красавиц

В Тулуне прошло награждение победительницы второго конкурса "Интернет-красавица Тулуна-2011". Как сообщает администрация города, по итогам голосования из одиннадцати претенденток на победу наибольшее количество баллов набрала участница под номером один – Анна Гаранина. Девушка работает следователем в ОВД по городу Тулуну и Тулунскому району, является донором крови. Сейчас Аня Гаранина молодая мама, наряду с семейными хлопотами и заботами получает заочно-ускоренное образование по выбранной специальности в высшем учебном заведении. Несмотря на занятость, ведет активный образ жизни – она постоянный посетитель тулунского сайта. Всегда поднимает в форумах злободневные проблемы, предлагает пути решения. В редкие свободные минуты занимается художественным оформлением посуды – делает эксклюзивные свадебные бокалы.

Организаторами и главными спонсорами конкурса, как и в первый раз, выступили администраторы тулунского сайта www.moitulun.ru. Одним из призов была цифровая фоторамка, которая будет радовать победительницу любимыми фото. Вручили свой подарок и спонсоры конкурса Издательство "СибирИЯ", подарив победительнице книги о Тулуне и Тулунском районе. Девушка, занявшая по итогам голосования второе место, получила оригинальную флэшку, набор ридибундусов (подушек-смайликов) и профессиональную фотосессию от фотостудии «Альтаир». Третья конкурсантка получила поощрительный приз – оригинальный блокнот для творчества «Блокнотус».

ИА "Байкал Инфо", дневной выпуск, 24 марта 2011 года