Основным богатством Тулунского района являются угли Мугунского, Азейского, Ишидейского месторождений, имеются также рудные залежи. В земельном фонде Тулунского района 71% составляют лесные угодья

В Тулунском районе в День пожилого человека молодежь соревновалась с пожилыми

Традиционный праздник – День пожилого человека в Тулунском районе решили провести не так, как всегда. Почти 60 человек – ветераны-угольщики, жители поселка Алгатуй, председатели первичных ветеранских организаций, главы сельских поселений – собрались на праздник под девизом "За здоровый образ жизни". Организаторы решили устроить КВН с заданиями, конкурсами и компетентным жюри. Выступали две команды – "Sun People" (алгатуйские старшеклассники) и "Квартет" (женский коллектив). Все конкурсные испытания были направлены на получение максимальной пользы для здоровья. Победил «Квартет».

В подготовке праздника принимали участие несколько организаций, администрация района, районный Отдел культуры, районный Совет ветеранов, главы сельских поселений. Принять участие в празднике, а заодно и обменяться опытом приехали в Алгатуй представители из десяти Советов ветеранов Тулунского района. Возможно, что, посмотрев, как проводят праздники алгатуйцы, они захотят провести такое же мероприятие и в своем сельском поселении.

Торжественным моментом праздника стало награждение председателей первичных ветеранских организаций Тулунского района за многолетний и плодотворный труд в Совете ветеранов, за внимательное отношение к людям, патриотическое воспитание молодежи и активную гражданскую позицию. Благодарственные письма и поощрительные подарки вручил председателям мэр Тулунского района Александр Ташлыков.

 

Анна Зимина