Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Усольская команда выиграла второй этап чемпионата и первенства области по гонкам-критериум

Усольская команда стала победителем второго этапа чемпионата и первенства Иркутской области по гонкам-критериум, которые прошли 18 мая на центральной площади Усолья-Сибирского. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, поселков Белореченский Усольского района и Михайловка Черемховского района.

Среди младших девушек лучшей стала Анастасия Палатова. Второй результат показала Юлия Шитова. Третье место заняла Яна Становых. Все девушки выступали за команду Усолья-Сибирского.

В возрастной группе юниорок и женщин на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Ксения Шаманова. Второй стала Валерия Никонорова. Обе спортсменки представляли Усолье-Сибирское. Тройку сильнейших замкнула Олеся Артюшина из Шелехова.

Среди юношей 2000 года рождения и младше первое место занял Денис Максимов. Вторым стал Эдуард Агашин. Третий результат показал Александр Валеев. Все гонщики выступали за сборную Усолья-Сибирского.

Победу в возрастной группе юниоров отпраздновал Дмитрий Воскобойников. Второе место занял Александр Поручиков. На третьем месте оказался Павел Остриков. Все юниоры представляли усольскую команду.

Первое место среди мужчин занял Герман Бархатов из Усолья-Сибирского. Вторым стал Анатолий Плешков, третьим – Максим Гальвас. Оба спортсмена выступали за сборную Шелехова.В общекомандном зачете первое место заняла сборная СДЮШОР Усолья-Сибирского с результатом 79 баллов. Вторыми стали велосипедисты из ДЮСШ Шелехова, набравшие 25 баллов. Тройку лучших замкнула сборная НИ ИрГТУ с результатом 11 баллов.

По итогам соревнований определен окончательный состав сборной команды Иркутской области для участия в третьем этапе спартакиады среди молодежи, который пройдет в Челябинске с 29 мая по 2 июня.