Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

В Шелеховском районе состоится конкурс снеговиков

Конкурс снеговиков для школьников и студентов состоится 5 февраля 2012 года в Шелеховском районе на железнодорожной станции «Дачная». Как рассказал «Байкал Инфо» один из организаторов мероприятия Павел Андреев, уже более 20 человек подало заявки на участие в соревнованиях, это будут ребята из Иркутска и Иркутского района. «Поучаствовать в конкурсе можно не только коллективно, но и индивидуально, - рассказывает Павел Андреев. – В это году, дети из детского дома Шелеховского района тоже присоединяться к соревнованиям».

По словам Андрея Павлова, мероприятия проводится уже третий год подряд, в течение дня участники лепят снеговиков, общаются и закаляются на свежем воздухе. Обязательными условиями для участников снежного фестиваля являются наличие личного снаряжения, в который входит личная аптечка, спички, термос с горячим чаем, посуда и многое другое. Кроме этого, у каждой команды должны быть в наличие топоры, котлы, сухое горючее. Все расходы, связанные с проездом, питанием и экипировкой, участники несут самостоятельно.

Для изготовления снежных скульптур участники могут взять с собой веревки, туристические коврики для прессования снега, баллончики с краской и украшения для снеговиков. Как сообщают организаторы, мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни и освоение на практике тактики и техники работы со снегом. По завершению снежного фестиваля члены жюри выберут трех лучших снеговиков, победители получат призы и подарки.

 

Ксения Фомина