Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

В Шелеховском районе спортивной школе “Юность” купили спортинвентарь

В Шелеховском районе спортинвентарь на сумму более 300 тыс. рублей поступил в детскую юношескую спортивную школу «Юность». Как сообщает пресс-служба администрации района, такое обновление произошло впервые за пять лет. Грузовик привез в спорт-школу 20 гимнастических матов, татами, боксерские перчатки, пластиковые лыжи и пять теннисных столов.

Сейчас в девяти спортивных отделениях школы занимаются 830 юных спортсменов. Здесь работают сильные тренеры, а ее воспитанники показывают высокие результаты. ДЮСШ «Юность» вошла в областную долгосрочную программу «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области». По словам директора спортивной школы Юрия Домнича, это лишь начало радостных для спортсменов событий. Методисты «Юности» уже подали заявки в министерство спорта и молодежной политики Иркутской области для приобретения очередной партии спортинвентаря: волейбольных, баскетбольных, футбольных мячей, сеток, 37 пар лыж, стола для настольного тенниса и другого оборудования.

 

Дарья Бархатова