Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

В Шелеховском районе в высшей народной школе для пожилых людей состоялся первый выпуск

В высшей народной школе для пожилых людей, организованной на базе совета ветеранов Шелеховского района, состоялся первый выпуск. Как сообщает пресс-служба районной администрации, ученики отделения компьютерных технологий получили сертификаты продвинутых пользователей ПК.


«Этот проект интересен тем, что наставниками и советчиками для пенсионеров были школьники-волонтеры, - рассказывает учитель математики и информатики лицея Елена Хасанова. – Они вели практические занятия, давали свои рекомендации пенсионерам, помогали и поддерживали их». Организаторы проекта – совет ветеранов, лицей и центральная городская библиотека, в компьютерном классе которой и проходили все занятия, останавливаться на достигнутом не собираются. Скоро начнется обучение новой группы. В высшей народной школе уже работают факультеты компьютерной грамотности, спортивно-оздоровительный, клубы по интересам, хоры. Организуются факультеты прикладного искусства, исторического краеведения, кройки и шитья. Записаться можно в районном совете ветеранов.

 

Юлия Фенева