Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Совет глав поселений Шелеховского района

Заседание Совета глав поселений состоялось в минувший вторник в Администрации Шелеховского района. Среди рассмотренных вопросов – исполнение бюджетов поселений Шелеховского района, подготовка к летнему оздоровительному сезону, подготовка к празднованию 50-летия города Шелехова.
Докладывая об исполнении бюджетов поселений в 2012 году начальник финансового управления Администрации Шелеховского района Ольга Иванова отметила, что в первом квартале 2012 года доходная часть бюджетов поселений исполнена в объеме 64 230 тыс. рублей, что выше исполнения по доходам за тот же период 2011 года более, чем на 2 млн. рублей. Произошло увеличение поступлений по налогу на доходы физических лиц в размере 1,8 млн. рублей, на 92 тыс. рублей - по налогу на имущество физических лиц, на 2,6 млн. рублей – по земельному налогу. При этом структура консолидированного бюджета поселений по налоговым доходам не изменилась.

Об участии жителей поселений Шелеховского района в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию города Шелехова, рассказала и.о. начальника отдела культуры Наталья Пошерстник. В июле 2012 года в День города в Шелехове пройдет съезжий праздник сёл, в которых примут участие творческие коллективы и мастера народных ремесел городских и сельских поселений Шелеховского района.

О подготовке к летнему оздоровительному сезону доложил начальник управления образования, молодежной политики и спорта Сергей Доброхотов. В ближайшую неделю в Шелеховском районе начнется приемка стационарных лагерей – их на территории 12. В оздоровительных лагерях, расположенных в с. Баклаши, с. Моты, пос. Большой Луг отдохнут 5 820 детей.
О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2011 год и их планируемых значениях на 3-летний период доложила начальник отдела по экономике Валентина Большедворская. Показатели в сфере экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности территории, развития малого и среднего предпринимательства, здравоохранения и образования направлены в областное Правительство. Ежегодно по их результатам формируется рейтинг муниципальных образований, по каждому из этих направлений. О том, какую оценку в сравнении с соседними территориями получит Шелеховский район, мы сообщим дополнительно.

 

Пресс-служба администрации Шелеховского района