Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Четверо шелеховцев стали победитлями областного конкурса «Молодость. Творчество. Современность»

Более 500 заявок из 18 муниципальных образований Иркутской области поступило на конкурс «Молодость. Творчество. Современность» в 2012 году. 51 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Тулуна, Черемхово, Усолья-Сибирского, Саянска, Шелеховского и Жигаловского районов признаны победителями конкурса. 26 мая на торжественной церемонии подведения итогов конкурса и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов отметил высочайший уровень мастерства участников конкурса, их талант и качество конкурсных работ.

Среди победителей отмечены и четверо шелеховцев.

Первое место в номинациях «Операторское мастерство» и «Лучший сценарий» получила преподаватель шелеховского лицея Светлана Огнева. Второе место в номианции «Режиссерское мастерство» было присуждено Артему Забаве за фильм о Большом Луге. Лучшим среди вокалистов назван преподаватель шелеховского лицея Андрей Данилов, который также удостоен диплома лауреата премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи в 2011 году. В номинации «Эфирное вещание» второе место заняла Екатерина Улитенко, журналист телеканала «Шелехов TB». И вновь не осталась без награды наша звездочка, член студии креативных идей «МAXIMUM» Жанна Соколова, получившая премию президента России. Поздравляем!

НАША СПРАВКА
В 2012 году конкурс приурочили к празднованию 75-летия Иркутской области. Он проводился среди молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Иркутской области, с марта по май по 23 номинациям в области литературы, журналистики, кинематографии, изобразительного искусства, народного творчества, фотографии, хореографии, музыкального и научно-технического творчества, театрального искусства.



Дарья Бархатова, пресс-служба администрации Шелеховского района