Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

Товарищеская встреча по настольному теннису : Молька - Усть-Уда

Вторая товарищеская встреча

Первая товарищес­кая встреча по на­стольному теннису между воспитанника­ми Сергея Николаеви­ча Тетерева из Мольки и Ильи Николаеви­ча Исаченко из Усть-Уды состоялась полго­да назад - 29 апреля. Количество участни­ков второй встречи увеличилось на три -до 12 человек. Поэто­му соревновались в три этапа. 21 октября провели игры с участи­ем четырех теннисис­тов из Мольки (Баир Зонхиев, Николай Степанов, Степан Че-буков и Дмитрий Во­ронин) и восьми – из Усть-Уды (Олеся и Евгения Евсиковы, Алена Дунаева, Екате­рина Исаченко, Иван и Нико­лай Петуховы, Вадим Митюков и Максим Константинов). 25 октября усть-удинцы играли между собой. 26 октября молькинцы соревновались друг с другом.

В итоге все призовые места заняты усть-удинскими тенниси­стами: первое - у Екатерины Иса­ченко, второе - у Вадима Митюкова, третье - у Ивана Петухова. Степан Чебуков стал четвер­тым, в апреле же был «серебряным» призером. За Степаном, на пятом месте, закрепился Баир Зонхиев. Дмитрий Воронин и Николай Степанов заняли седь­мое и 11-ое места соответствен­но.

Цель этих встреч - приобре­тение соревновательного опыта и выявление лучших теннисис­тов. По итогам таких игр можно сделать один вывод: конкурентов у воспитанников Ильи Николае­вича Исаченко во всем районе пока нет.

У подобных игр есть еще очень важная цель - подготовка к турниру пяти районов, уча­стников которого зимой 2010 года должен принять Усть-Удинский район. И по неглас­ной традиции команда-хозяин турнира по настольному тенни­су выставляет два состава игро­ков.

На первое ноябрьское воскре­сенье снова запланированы со­ревнования: так усть-удинские теннисисты отметят десятилетие кружка.

 

Екатерина МАЛЬЦЕВА
Фото автора

Усть-Удинские Вести №46
29 октября 2009 года