Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

В администрации Усть-Удинского района (от 5 ноября 2009 года)

На минувшей неделе в районе работала комиссия министерства сельского хозяйства Иркутской области из четырех человек. Было проверено использование полученных областных и федеральных бюджетных средств в крестьянских хозяйствах Пинигина А.В. из Усть-Уды, Кахарова С.К. из Игжея, Кремнева А.А. и Страхова А.В. из Мольки. В поездке по хозяйствам участвовала заместитель началь­ника сельхозотдела Даниленко Л.И. 

*  * *

В Усть-Уде проведены антитеррористические учения с участием представителей областного УВД и ФСБ. Отрабатывалось взаимодей­ствие местных органов власти, милиции, ФСБ, службы спасения при угрозе и ликвидации последствий возможных террористических ак­тов. 

*  * *

Районная делегация в составе и.о. мэра района Никитина М.А., главы КФХ Левина Н.О. из Балаганки, Пинигина А.В. из Усть-Уды и Страхова А.В. из Мольки в ходе однодневной поездки в Иркутск побывала на областной сельскохозяйственной выставке в Сибэкспо-центре и приняла участие в торжественном совещании работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Иркут­ской области. 

*  * *

Заместитель мэра района по социальным вопросам Чемезов С.Н. в ходе однодневной поездки в Иркутск принял участие в областном совещании по экономии бюджетных средств в образовании. Сове­щание проводил первый заместитель губернатора Параничев Ю.В. 

*  * *

Начальник экономического отдела Веселова Л.И. приняла учас­тие в двухдневном областном семинаре, посвященном вопросам лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции.

*  * *

Проведено заседание межведомственной комиссии по контролю за полнотой собираемости налогов и других обязательных платежей. Проведены сверки и заслушаны объяснения о причинах налоговой задолженности десяти индивидуальных предпринимателей. Рассмот­рен вопрос по легализации «теневой» заработной платы. 

 

Усть-Удинские Вести №47
5 ноября 2009 года