Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

В селе Молька Усть-Удинского района елку наряжали всем селом

Новогоднюю елку, установленную на спортивной площадке в с. Молька, наряжали всем селом. Заранее был организо­ван конкурс на изготовление лучшей самодельной елочной игрушки. К этой работе подключились и взрослые, и дети: школьники, воспитанники детского сада. Когда подвели итоги конкурса, первое место было присуждено воспитанникам детского сада, второе место заня­ла ученица второго класса Молькинской СОШ Марина Григорьева, третье место - ученица пятого класса этой же школы Дарья Ворони­на. Поощрительных призов удостоены Рая Кислицына, сестры Ксю­ша и Настя Капустины. Елку украсили самодельными игрушками, серпантином.

И возле этой красавицы встречали Новый год. Дед Мороз (А.А. Платонова) и Снегурочка (Т.С. Хулуева) поздравили всех с праздни­ком, вручили детям призы, организовали конкурсы, игры, хорово­ды...

Новогодние праздники для детсадовцев проводили и после выходных. Тамара Семеновна Хулуева (библиотекарь) провела в биб­лиотеке мероприятие - настоящие чудеса у новогодней елки. Тамара Семеновна - частый гость в детском саду, осенью она, например, провела «Путешествие в осеннее царство». К любому мероприятию, даже для самых маленьких односельчан, она относится серьезно, кра­сочно оформляет помещение, приветлива, гостеприимна. Все это нравится детям и взрослым, они благодарны Тамаре Семеновне за праздники, которые она для них устраивает. Сами стали более ак­тивными, участвовали в конкурсе на лучшую елочную игрушку, на­ряжали елку почти всем селом.

Молькинцы также благодарны спонсорам, которые приобрели новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей: Марии Альбертовне Клепиковой, Николаю Алексеевичу Степанову и Елене Васильевне Токаревой.

 

В.Н. ЖУКОВА,
депутат Думы Молькинского сельского поселения

Усть-Удинские Вести №2
21 января 2010 года