Муниципальное образование Заларинский район расположено на юго-западе Иркутской области и занимает территорию 7600 кв.км. или 1 % территории Иркутской области.

Статьи

«Дом, в котором живет праздник!»

5февраля 2016года прошел юбилейный концерт – встреча, посвящённый 25-летию ДК «Родник».

1-этаж ММБУК «Родник» празднично украшен: возле задней стены расположена бутафорская сцена, на которой находится проектор и экран. На экране транслируется фильм «Страницы истории», там же оформлена фото-выставка «Вчера и сегодня». В левом углу фойе выставка музыкальных инструментов «Музыка – мелодия души». Во второй части фойе расположена выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство» руководителя клубного формирования «Волшебная глина» Л.В Черниговой. Таким оформлением встречал гостей гостеприимный «Родник». Торжественное мероприятие проходило, как положено по законам сцены: эпизоды, отделения, аплодисменты!

«Торжественная встреча гостей» - Народная вокальная группа «Мираж» встречает гостей народным обрядом «Встреча» (напевы под гармонь, угощение). Складывалось ощущение тепла и веселья, которое плавно переходило в праздничный, юбилейный концерт - «Дом, в котором живет праздник!». И вот наступил этот торжественный момент! Волшебный свет, все работники культуры на сцене, зритель в зале, и всё заиграло в привычном русле для них, но не для зрителя, ведь некоторым из них, предстояло снова пройти «по страницам истории»: демонстрировался фильм про 25 летнюю историю ДК « Родник», его первооткрывателей.

В этот вечер «Родник» собрал много друзей и гостей. Было услышано немало поздравлений в адрес юбиляра. Первыми поздравили почетные гости мероприятия: мэр МО Заларинский район В.В. Самойлович, заместитель мэра по социальным вопросам Воронина Л.Ю., глава п. Залари Р.А Мазитов, председатель комитета по культуре МО Заларинский район Л.М Васильченко, руководитель исполкома Заларинского местного отделения Партии «Единая Россия» В.В. Крипак.

Концертная программа творческого коллектива Дома Культуры была завораживающая, неповторимой, вызвала у гостей и зрителей огромное впечатление и восторг. Специально по случаю юбилея приехали поздравить коллеги из соседних районов: культурно - досугового центра МО Закулей Нукутского Района, ДК «Жарки» с. Михайловка Черемховского района, Аларский р-н, п. Кутулик. Свои музыкальные поздравления подготовили и преподнесли коллеги Заларинского района: ДК «Современник», ДК «Кристалл» и МБУДО ДМШ п. Залари.

Были выпущены и подарены нашим почетным гостям юбилейные календари и буклеты с фотографиями творческих коллективов ДК. Отмечены были подарками в честь 25 – летия директора и работники - ветераны ММБУК «Родник». Аплодисменты и восторг присутствовали на протяжении всего мероприятия. А на выходе из зрительного зала всех ждал сюрприз - это красивый многоярусный торт, которым угощала директор ДК «Родник» О.В.Петрова. Юбилей отпраздновали с размахом и так держать! В добрый путь!

Гл. методист по работе УДО:

Карасёва Светлана Николаевна