Город Зима Иркутская область. Первое упоминание о поселении относится к 1743 году. Статус города присвоен в 1925 году, в январе 1968 г.

Премией мэра награждены лучшие учащиеся города Зимы

Золотая сотня Зимы

Ровно 106 школьников нашего города по окончанию учебного года были названы лучшими учащимися и награждены денежной премией мэра города Зимы Владимира Трубникова.

31 мая в ГДК «Горизонт» состоялось праздничное мероприятие «Премия мэра «Интеллект XXI века». Каждое образовательное учреждение представило на поощрение своих лучших воспитанников, которые в течение трех лет учились только на пятерки. В зале дома культуры собрались не только виновники торжества, а также педагоги, друзья и, конечно же, родители, которые больше чем школьники радовались высокой чести получить премию мэра.

Владимир Трубников поприветствовал всех собравшихся и отметил, что труд ценился во все времена, а для школьников за каждой «пятеркой» стоит упорная работа. Именно поэтому за отличниками школ города будущее нашего города. Кроме того, глава города поздравил ребят с наступлением летних каникул, а выпускникам пожелал успехов на экзаменах.

В этом году успехами своих учеников всех удивила школа №10 – 28 отличников с 3 по 11 классы были представлены на премию мэра, на десяток меньше в образовательном учреждении № 8, а в 26 и 5 школах лучшими были названы 14 учеников. Девять воспитанников отметила Детская художественная школа, и 5 - музыкальная. Кстати учащиеся последнего учреждения порадовали присутствующих своим исполнением на музыкальных инструментах.

Каждый из детей получил пусть и не большую сумму – 500 рублей, однако такая премия, по мнению ребят, стимулирует к дальнейшей учебе на отлично.