Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

Власти Бодайбинского района ищут финансирование для бесхозных дорог между поселками

В Бодайбинском районе существует острая необходимость в финансировании содержание бесхозных дорог, связывающих населенные пункты: от поселка Кропоткин до Светлого –70 км, от поселка Перевоз до села Бальшой Патом - 200 км, съезд в поселок Васильевский – 6 км, от взвоза (поселок Мамакан) да поста ГИБДД (11 км автодороги Таксимо – Бодайбо) – 17 км. Об этом «Байкал Инфо» сообщил мэр района Евгений Юмашев.

По словам мэра, в настоящий момент состояние дорог в неудовлетворительном состоянии. «С 2005 года на ремонт вышеуказанных дорог средств не выделялось. Грейдирование за весенне-летне-осенний период производится всего 2-3 раза. Для поддержки в надлежащем состоянии автодорог в зимний период средств также недостаточно», - сказал Евгений Юмашев.

Еще в прошлом году администрация выразила готовность принять в  муниципальную собственность вышеуказанных дорог с условием передачи средств на их содержание и ремонт из регионального бюджета. Но настоящего момента вопрос не решен, подчеркивает мэр.