Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

Началось строительство музея истории Черембасса в Черемхово

Уже в этом году у музея истории Черембасса появится собственное здание. Между новыми жилыми домами за дворцом культуры «Горняк» развернулось активное строительство.

Согласно проекту специалистов отдела капитального строительства городской администрации, деревянный музей будет построен из круглого бруса под старину, крыша будет черепичной. В музее предусмотрен большой экспозиционный зал, музейное хранилище и административное помещение. Сейчас на площадке продолжаются подготовительные работы и заливка фундамента.

Стоимость работ составит 3,594 млн. рублей. Напомним, эти средства муниципалитет получил еще в прошлом году в рамках 25-миллионной губернаторской субсидии на проведение мероприятий, посвященных 95-летию Черемхово. В октябре 2011 года мэр Вадим Семенов получил одобрение бывшего губернатора Дмитрия Мезенцева на просьбу оказать финансовую помощь для проведения инфраструктурных юбилейных мероприятий в города. За счет этих средств в Черемхово также пройдет реконструкция улицы Ленина и масштабный ремонт мемориала «Слава героям!».

Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово