Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

Карта Черемхово и окрестностей появится к юбилею города

К 95-летию Черемхово будет издана подробная полноцветная карта города и его окрестностей, соответствующий проект разрабатывает отдел архитектуры и градостроительства администрации.

В карте Черемхово будут отмечены названия всех микрорайонов и отдаленных поселков, входящих в состав города, наименования улиц и номера домов. По словам главного архитектора города Татьяны Богдановой, подобной карты в Черемхово никогда не было.

– Ранее изданные карты предназначались только для узкого служебного использования, на них была нанесена, в том числе и секретная информация, что было препятствием в широком ее распространении. Новые карты предназначены для широкого круга, – подчеркнула Татьяна Богданова.

По словам Татьяны Богдановой, новая карта станет путеводителем для горожан и гостей Черемхово, на ней будут указаны места расположения административных зданий различных ведомств (полиции, прокуратуры, пенсионного фонда, службы ЗАГС и др.), социальных учреждений – больниц, школ, детских садов, спортивных объектов, домов культуры. Карта пригодится и в туристических целях – на ней легко можно будет найти объекты культурного наследия – исторические здания, памятники, церкви, театр. Помимо этого, также будут обозначены гостиницы, банки, отделения связи, учреждения общественного питания, торговые центры, автостоянки и т.п.
Татьяна Богданова обратила внимание, что на оборотной стороне карты города будет размещена карта окрестностей, где будут отмечены прилегающие к Черемхово населенные пункты, указаны все дороги, водоемы, типы местностей, административные и культурные объекты.

Первый тираж карты составит 3 тысячи экземпляров. Приобрести карту-путеводитель можно будет в торговой сети города уже в июле.

Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово