Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Александр Вепрев провел прием граждан в Региональной приемной Лидера Партии «Единая Россия»

28 ноября в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева граждан принимал Александр Алексеевич ВЕПРЕВ.

Генеральный директор Иркутского авиационного завода (филиал ОАО «Корпорация «Иркут»), заслуженный машиностроитель России, депутат Законодательного собрания двух созывов, член комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания, Александр Алексеевич принимает обращения граждан не только в своем избирательном округе, в Региональной общественной приемной, но и на своем рабочем месте. К Вепреву идут и работники завода, и жители Иркутска-II. Дня его приема в Региональной приемной граждане ждут, зная, что помощь будет оказана. Директор детского дома №1 Марина Александровна Жильцова обратилась с просьбой оказания материальной поддержки детскому дому №1 в проведении юбилейного мероприятия, посвященного 45-летию со дня основания детского дома. Материальная поддержка была оказана, приобретены подарки, конфеты, фрукты. Александр Алексеевич проинформировал, что на начало 2014 года в детском доме запланирован ремонт.

Директор Негосударственного учреждения "Центра технического творчества "Сигма" Игорь Викторович Зуев обратился к депутату с просьбой о помощи в приобретении стенда, элетро- и ручных инструментов. И эта просьба удовлетворена.

Требуется помощь А.А.Вепрева и рядовым сотрудникам Иркутского авиазавода. Шлифовщик одного из цехов ИАЗа, многодетный отец пришел на прием с жилищным вопросом. Семья сейчас снимает жилье в общежитии, оплачивая при этом хозяйке жилья и аренду, и коммунальные долги. Сейчас хозяйка просит освободить квартиру. Вопрос взят на контроль депутата.

Жительница улицы Мира обратилась с просьбой о содействии в благоустройстве придомовой территории. Александр Алексеевич разъяснил заявительнице, что в 2014 году будет проведена реконструкция ул. Мира, а также что вопросами благоустройства занимаются депутаты Думы г. Иркутска. Сегодня в Думе трое депутатов представляют Иркутский авиационный завод. В ближайшие дни депутату Думы г. Иркутска А.В.Савельеву - главному энергетику ИАЗ будет дано поручение о благоустройстве придомовой территории по улице Мира.

С аналогичным вопросом по ремонту дома и по благоустройству придомовой территории обратился житель дома по улице Д.Бедного. По его обращению будет дано поручение депутату Думы г. Иркутска А.П.Зуеву о выделении средств на асфальтирование придомовой территории из муниципального бюджета, директору ООО "Сетевая компания "Иркутск" Грейзе И.В. о необходимости ремонта дома - устройстве отмостков в 3-м квартале 2014 года.