Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Трудовые коллективы Зимы состязались в ориентировании, рыболовстве и конкурсе боевых листовок

В Зиме завершился традиционный туристический слет трудовых коллективов города и района, который проходил в местечке Полячиха. Как сообщила "Байкал Инфо" ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту городской администрации Ирина Решетникова, в слете приняли участие десять команд – представителей администраций Зимы и Зиминского района, управления образования, ОВД, гаражного кооператив микрорайона "Ангарский", магазинов, городского суда, а также выпускники школы №26.

В первый день прошли соревнования по спортивному ориентированию, также туристы состязались в умении готовить в походных условиях. Утром второго дня туристы проходили контрольно-туристический маршрут. Днем прошли игры в волейбол, состязания рыбаков и конкурс боевых листков, а вечером – конкурс художественной самодеятельности, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В третий день соревнований участники проходили на скорость полосу препятствий.

По итогам трех дней все участники и победители были награждены призами администрации Зимы, индивидуальных предпринимателей и общества рыболовов и охотников. Руководители команд получили благодарственные письма от мэра Зимы Николая Пенюшкина.

Марина Кулешова

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1561 (1561) от 8 июля 2010 года