Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фонд «Близко к сердцу» помогает жителям отдаленных районов Приангарья

Фонд помощи родственникам родственникам неизлечимо больных людей «Близко к сердцу» начал работу в отдаленных территориях Иркутской области. 

Сейчас бригада во главе со специалистом в сфере паллиативной помощи, медицинском работником Жанной Плотниковой отправилась в Заларинский район. Там она проведет семинар "Ступенчатый подбор  анальгетиков. Индивидуальный подбор» и посетит три семьи тяжело больных людей. 19-20 февраля запланирован выезд в Нукутский район, а 24-25 — в Аларский район. Даты других выездов мобильного хосписа будут озвучены отдельно. 

На всех точках по маршруту фонда состоятся выезды на дом к особенно тяжёлым паллиативных пациентам. Сейчас намечено по три выезда на каждой территории. Также специалист по паллиативной помощи Жанна Плотникова проведет консультации и обучение родных по уходу за этими пациентами на дому. Если вдруг вы живете в одном из районов по маршруту этого фонда, и вам очень нужна помощь, средства ухода или совет специалиста, вы можете связаться с командой через сайт hospice-angarsk.ru или по номеру 8 (3955) 63-53-73

На каждой точке маршрута специалист по паллиативной помощи проведёт семинары для среднего медицинского персонала, оставит буклеты с рекомендациями  по уходу за лежачими больными на дому, а также предоставит по запросу средства гигиены для ухода за лежачими больными.

Еще одна цель поездки — собрать контакты, базу слушателей и пул вопросов для zoom-конференций, которые будут проходить в течение года.

В отдаленных территориях региона получить качественные услуги в сфере паллиативной помощи и приобрести средства ухода за лежачим больным сложнее, чем в областном центре. Запросы от родственников тяжело больных людей на подобную выездную службу существовали давно, и именно просьбы жителей районов стали поводом для написания гранта, который получил поддержку фонда Президентских грантов РФ. 

Благотворительный фонд помощи неизлечимо больным "Близко к сердцу"