Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Любителей конькобежного спорта приглашают принять участие в Байкальском марафоне

В районе поселка Сахюрта Ольхонского района в бухте Базарная губа с 5 по 7 марта пройдет открытый Байкальский марафон на коньках по озеру Байкал (Baikal Marathon Skating). В соревнованиях могут принять участие все желающие на любых моделях коньков.

«Для участия в конькобежном марафоне уже зарегистрировались участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Читы, Челябинска и других городов. Регистрация участников проходит на сайтах www.baikalmarathon.blogspot.ru и https://marathon.skating.global/ru/. Мы приглашаем всех желающих принять участие в марафоне», - отметила организатор мероприятия Инна Безрядина.

Байкальский марафон на коньках проводится по заранее подготовленной трассе. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. По программе соревнований предусмотрена ночная гонка протяженностью 5 км для взрослых и 100 метров для детей. Она пройдет в 21:00 5 марта, каждый участник должен иметь свой налобный фонарик.

6 марта в 12:00 часов стартует забег в купальниках на 500 метров, в 12:30 начнутся забеги на 5, 10, 25, 50 и 100 километров. Всем участникам будет предложен горячий чай и сладости. 7 марта в 10:00 состоится поход до острова Огой.

Все вопросы можно задать по телефону – 89086-55-65-31. Марафон проводится Ассоциацией любителей и профессионалов конькобежного и роллер спорта «S17» при поддержке министерства спорта Иркутской области.