Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Централизованное электроснабжение появится в селах Катангского и Усть-Кутского районов

В Иркутской области в 2012 году централизованное электроснабжение придет в села Подволошино и Турука Катангского и Усть-Кутского районов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, пройдут проверки качества выполнения инвестиционных программ электросетевыми компаниями, и будет продолжена разработка схемы и программы развития электроэнергетики на 2013-2017 годы.

В результате работ, выполненных по областной инвестиционной программе в Мамско-Чуйском районе, количество аварийный ситуаций по снабжению электроэнергией отдаленных северных поселков сократилось в 3,5 раза, а на линии 110 кВт их практически не было. По словам министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петра Воронина, в 2011 году завершены работы по подключению к централизованному электроснабжению поселков Инга и Сплавная Черемховского района, села Марково и деревень Назарово, Глухово, Заярново, Тира Усть-Кутского района. Начались мероприятия по организации централизованного электроснабжения в поселке Подволошино Катангского района. В минувшем году были утверждены и согласованы инвестиционные программы шести электросетевых компаний Иркутской области на сумму 4,7 млрд рублей. Планы выполнены на 99%. Самое низкое выполнение работ зафиксировано в Шелеховской электросетевой компании.