Иркутские спортсмены успешно выступают на Кубке Сибири по плаванию

С 11 по 15 ноября в г. Яровое Алтайского края проходит первый этап Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», в которых принимает участие команда Иркутской области.

По итогам первых двух дней соревнований наши ребята стали победителями в следующих стилях:

Дарья Есенина заняла первое место в заплыве на 100 м баттерфляем;

Вячеслав Прядко стал победителем на дистанции 50 м брассом;

Анна Степанова заняла первое место на дистанции 50 м баттерфляем.

Второе место в заплыве на 400 м вольным стилем заняла Полина Анисимова. Серебряным призером на дистанции 50 м брассом стала Виталина Ежова. Эти же спортсменки стали бронзовыми призерами в заплывах на 800 м вольным стилем (Полина Анисимова) и на дистанции 100 м брассом (Виталина Ежова).

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» проводятся среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 16 лет с целью популяризации плавания среди юных пловцов и выявления среди них сильнейших.

Ребята соревнуются в заплывах баттерфляем, брассом, вольным стилем, в эстафете 4х50 м вольным стилем на спине.

Соревнования состоят из 4 этапов. Финал пройдет в мае 2013 года в Барнауле.