Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Профилактическая акция «Летний лагерь – территория здоровья» пройдет в Приангарье

В Иркутской области 15 июля стартует ежегодная профилактическая акция для детей и молодежи «Летний лагерь – территория здоровья». Как сообщили в ОГКУ «Центр профилактики наркомании», мероприятия пройдут в более 90 оздоровительных учреждениях, так как к акции присоединились специалисты системы профилактики, работающие в муниципальных образованиях области.

Акция включает в себя показательные выступления силовых структур региона, профилактические и психологические тренинги, направленные на формирование приоритетов здорового образа жизни, выработку умения противостояния групповому давлению, уверенности в себе и своих силах, формирования уважительного отношения к службе органов внутренних дел.

Торжественное открытие мероприятий «Летний лагерь – территория здоровья» состоится в Иркутске на площади возле Вечного огня в 09.00 15 июля 2013 года. В этот день начнет свою работу детский оздоровительный лагерь «Статус» (Малое море, Ольхонский район), в котором будут проходить специальные и военно-прикладные занятия, направленные на формирование навыков несения воинской службы и службы в правоохранительных органах: правовая, психологическая, огневая, кинологическая подготовка, навыки рукопашного боя.

19 июля мероприятия в рамках программы «Летний лагерь – территория здоровья» пройдут в детском оздоровительном лагере «Приморский», 22 июля – в детском оздоровительном лагере «Ласточка», 23 июля – в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва «Имени героев космонавтов», 24 июля – оздоровительном лагере «Ромашка» и «Солнышко». 25 июля акция состоится в детском оздоровительном лагере «Орленок», 26 июля – детском оздоровительном лагере «Байкал», 29 июля – детском оздоровительном лагере «Космос», 30 июля – лагере «Юный музыкант», 31 июля – детском оздоровительном лагере «Интеллектуал», 6 августа в «Страннике» и 7 августа в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва «Имени героев космонавтов».

Профилактическую акцию проводят министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и Центр профилактики наркомании совместно с региональными Управлениями Госнаркоконтроля и Роспортебнадзора, ГУ МЧС России по Иркутской области, Байкальским поисково-спасательным отрядом, ГУ МВД по Иркутской области, Иркутским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Мероприятия акции «Летний лагерь — территория здоровья» продлятся в области до конца августа.