Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске состоится первая Школа волонтеров «Я - МОЛОДОЙ ДОНОР» в рамках проекта, реализуемого Иркутским областным комитетом «Российский Союз Молодежи» при поддержке Фонда Президентских грантов

27 января с 12:00 до 17:00 в Научной библиотеке ИГУ им. В. Распутина состоится Школа волонтеров в рамках проекта «Я - МОЛОДОЙ ДОНОР». Количество участников и приглашенных гостей - 250 человек.

Школа Волонтеров «Я - Молодой донор» — мероприятие, направленное на подготовку и обучению волонтеров для проведения донорских акций и мероприятий в трех регионах (Иркутская область, Забайкальский край, Республика Бурятия).

Мероприятие предполагает охватить большую часть волонтерских центров, активистов профсоюзных организаций студентов и просто активной молодежи для их участия в жизни проекта.

Основной целью мероприятия является донесение до молодежи информации о том, что донорство – не только безопасно и полезно для здоровья, но и о том, что каждый человек может помочь своим участием реализовать проект полезный для общества. В программе Школы: лекции от приглашенных гостей на тему донорства крови и ее компонентов, волонтерства; ознакомление с планом мероприятий проекта «Я - МОЛОДОЙ ДОНОР»; круглый стол с представителями Службы Крови, региональными властями, НКО и коммерческими структурами на тему развития кадрового донорства.

 

Для участия в программе Школы необходимо: заполнить Google форму: https://goo.gl/forms/06mEXwURNcvr2UKa2 и отправить фото с указанием ФИО участника на почту (в теме укажите: “Фото на Школу волонтеров”): irkutskrsm@gmail.com до 24 ян-варя.

 

Партнёры проекта:

Министерство по молодежной политике Иркутской области; ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови»; Управление по делам молодежи Комитета по социальной и мо-лодежной политики администрация г.Улан-Удэ; Отдел по молодежной политике Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края.

 Маркетолог проекта Буртовой Леонид - 89500761151, Leonid.burtovoy@yandex.ru