Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Завод по добыче и розливу воды высшей категории качества, добываемой из подземных природных источников в районе поселка Култук Слюдянского района

"Священный Байкал"

Действующий завод в Северобайкальске

Линия розлива воды в Северобайкальске

Проект строительства нового производственного комплекса по добыче и розливу артезианской природной воды, добываемой из скважин глубиной до 150 м.

Вода - основа жизни на Земле! 

Проект "Священный Байкал" предусматривает создание нового предприятия по добыче и розливу экологически чистой воды высшей категории качества, добываемой из подземных природных источников в районе поселка Култук Слюдянского района (южная оконечность озера Байкал). Основными преимуществами артезианской природной питьевой воды являются: абсолютная чистота, уровень минерализации которой составляет 0.03 мг/литр, мягкость, оптимальный биохимический состав, максимальная концентрация кислорода в воде, высокая биологическая активность, целебные свойства. Это уникальный продукт, с универсальными потребительскими свойствами.

О компании:

Оператором и инициатором проекта является ООО «Священный Байкал» - Иркутск». Компания является дочерним предприятием ЗАО «Священный Байкал», которое с 2005 года занимается добычей и розливом глубинной воды озера Байкал (г. Северобайкальск). Опыт команды управленцев и готовая система дистрибьюции позволят в кратчайшие сроки наладить сбыт продукции, которая будет производиться вновь создаваемым предприятием.

В рамках проекта предполагается создание нового производственного комплекса по добыче и розливу артезианской природной воды, добываемой из скважин глубиной до 150 м. Указанные скважины расположены на территории выкупленных компанией-оператором земельных участков с производственными помещениями. Качество воды относится к высшей категории. Эта вода не требует специальной обработки, и готова к употреблению сразу после добычи. По мнению независимых экспертов, артезианская вода, добыча и розлив которой планируется в поселке Култук, по своему качеству и химическому составу превосходит воду Evian (поставляемую французским концерном «Danone»), Vittel и прочие воды сегмента «Премиум», поэтому при грамотном позиционировании и отлаженной системе дистрибьюции вода «Священный Байкал» может вытеснить с рынка России прочие бренды. Высокая конкурентоспособность продукции обеспечивается высоким соотношением цена/качество, т.к. разливаемая вода классифицируется как «высшая категория» качества, а современное оборудование, удачное месторасположение и эффект масштаба позволяют добиться минимальной себестоимости.

Наличие готовой инфраструктуры и технического проекта позволят начать добычу и розлив первых партий воды через 10 – 12 месяцев после получения инвестиций. 

Главные конкурентные преимущества проекта: 

  • высочайшее качество воды в артезианской скважине, позволяющее избежать расходов на доочистку;
  • наличие команды управленцев и специалистов, имеющей успешный опыт практической реализации подобного проекта на севере озера Байкал;
  • полная инфраструктурная обеспеченность проекта  
  • возможность, с учетом географии проекта, использовать всемирно известный брэнд Байкала, при этом не вводя пользователей в заблуждение;
  • абсолютное преимущество перед европейскими поставщиками природной воды как в отношении цены продукта, так и в плане транспортной логистики, имея в виду огромный китайский рынок потребителей воды.

Дополнительные выгоды складываются в связи с тем, что сегодня формируется новый транспортно-экономический коридор (повторяющий старинный торговый Великий Чайный путь) по маршруту Тяньцзинь – Хух Хото – Улан-Батор – Иркутск, благодаря чему вскоре через Монголию будет возможность доставлять воду автомобильными фурами в самый центр Китая. А через порт Тяньцзинь мы получим самый короткий доступ в Юго-Восточную Азию. 

Проект пользуется всемерной поддержкой Правительства Иркутской области в лице Минэкономразвития.

Необходимый объем инвестиций в проект составляет около 45 млн. евро. 

 

水为地球上的生命之源!

“神圣的贝加尔湖”计划规定新企业的建立,活动方向为最优质的清洁水的采矿和装瓶,提取斯柳江卡区(贝加尔湖的南端)库尔图克村庄附近的地下天然泉水。自然自流井饮用水的主要优点为:绝对的纯洁性,矿化水平为0.03毫克/升,软度,最佳的生化组成,水中里最高的氧气浓度,高生物活性,药理作用。这是一个独特的产品,具有普遍的消费属性。

公司介绍:

“神圣贝加尔湖 - 伊尔库次克”有限公司成为计划作业员和发起人。该公司是自2005年提取和装瓶贝加尔湖水(南贝加尔湖市)的神圣的贝加尔湖封闭股份公司的分公司。管理者团队的经验和分配准备的制度使最短的时间内找到新企业生产的产品的销路能够。

在该项目范围内设想提取和瓶装承压天然水新生产综合的制造,提取水井高达150米,这些井都位于经营者购买的领土,境内有生产房子。水质属于最高的等级。这种水不需要特殊处理,并提取后立即能使用。 

根据独立专家,设想于村库尔图克提取和装瓶的承压水的质量和化学成分比法国公司供应的Evian水、比Vittel水、比等牌“溢价”等级水多好的。因此,当熟练地定位和运作良好的分销系统“神圣的贝加尔湖”水可以驱逐从俄罗斯市场上其他品牌。产品的高竞争力由价格/质量关系确保,因为瓶装的水属于质量一等分类,并且现代设备,良好的地理位置和规模的类别就允许达到最低成本。 

享有可用的基础设施和技术项目将允许收到投资10-12月后开始第一批水提取和瓶装。 

该计划的主要竞争优势: 

  • 自流井水一等质量,不需要补充的清洁费用;
  • 有成功的经验于贝加尔湖北部实际执行这种项目的管理者团队和专家;
  • 项目充分的基础设施的支持;
  • 考虑到该项目的地理,利用贝加尔湖世界著名品牌的可能性,同时不误导消费者;
  • 对欧洲供应的天然水有绝对的优势,不但在产品价格方面,而是运输物流方面,指的是中国巨大的消费市场。 

今天由于新的交通经济走廊(重复旧的贸易大茶叶之路)的组成,发生附加的好处。走廊的航线为天津 - 许葆东 - 乌兰巴托 - 伊尔库茨克,所以,很快有机会通过蒙古在汽车向中国的最中心供应水。并由天津港我们取得东南亚最短的通路 

该项目得到了全力伊尔库茨克州政府及其经济发展部的支持。 

项目总投资约四千五百万欧元。