Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Шесть предприятий Иркутской области исключены из списка стратегических, в том числе БЦБК

Шесть предприятий на территории Иркутской области исключены из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, который был подписан президентом России еще в 2004 году. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стратегическими перестали быть Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (Слюдянский район), Алексеевская и Киренская ремонтно-эксплуатационные базы флота (Киренский район), Осетровский речной порт (Усть-Кут), а также "Востокэнергомонтаж" и "Востоксибэлектросетьстрой" (Иркутск).

Как сообщает пресс-служба, исключен ряд федеральных государственных предприятий, которые относятся к оборонно-промышленному комплексу, но имеют незначительный госзаказ либо не имеют его вовсе. К таковым относятся БЦБК, чья продукция ранее использовалась в оборонной промышленности.

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1548 (1548) от 21 июня 2010 года