Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарском районе площади зерновых уменьшились почти в три раза

В Ангарском районе завершилась посевная кампания, зерновых культур в нынешнем году посеяно 900 гектаров, что почти в три раза меньше прошлогодних засевов. Об этом рассказал начальник отдела сельского хозяйства Владимир Самчук. По его словам, снижение объемов объясняется отсутствием необходимости выращивать зерно на территории, так как его в основном используют для корма скота, а этого хватает сполна и даже остается. Например, в ЗАО "Савватеевское" в закромах сейчас хранится еще более тысячи тонн прошлогоднего урожая.

Овощи в АМО засеяны в полном объеме, в этом году площадь отведенных под овощные культуры земель увеличилась с 76 до 92 га. Сейчас на полях идет химическая прополка и опашка – процедуры, защищающие посевы от вредителей. В целом, по словам Владимира Самчука, посевная кампания успешно завершена, график работ был выполнен с небольшим опозданием из-за погодных условий.

Светлана Лукина

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1548 (1548) от 21 июня 2010 года