Иркутские радиолюбители намерены повторить прошлогодний успех на восточном чемпионате
Категория: Иркутская область : Спорт
Предыдущая статья | Следующая статья
12 ноября пройдет чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока по радиосвязи на коротких волнах телефоном. Как сообщил «Байкал Инфо» ответственный за коротковолновую секцию чемпионата Валерий Хацкевич, состязание будет одним из этапов подготовки к Кубку Российской федерации на коротких волнах телефоном, который состоится 8–9 января 2011 года.
Чемпионат будет проводиться на диапазонах 40, 80 и 160 метров в один тур телефоном. По словам Валерия Хацкевича, в прошлом году Иркутская область выиграла этот турнир в региональном зачете, в этом году иркутяне планируют повторить успех. Иркутскую область представят сильнейшие радиоспортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска и других городов. Особые надежды возлагаются на мастера спорта Российской Федерации по радиоспорту Игоря Голубева из Иркутска и на коллективную радиостанцию Братской ОТШ ДОСААФ России из Братска.
Галина Трусова
ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1744 от 10 ноября 2010 года
