Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Депутаты Думы Иркутска в своих избирательных округах провели субботники

Уборка организована народными избранниками в рамках месячника санитарной очистки города.

Инвентарь и машины для вывоза мусора предоставили управляющие компании, администрации округов. Председатель Думы г. Иркутска, депутат от округа №25 Андрей Лабыгин организовал субботники в частном секторе на улице Аргунова. Там начали уборку еще в начале апреля и следят, чтобы все усадьбы убрали прилегающую территорию.
Члены совета ветеранов № 4 ансамбль "Память сердца" проводят уборку возле поликлиники №10, учащиеся школы № 5 совместно с прихожанами убирают территорию Храма Двенадцати апостолов, территорию вдоль к/т Орион - коллектив кинотеатра и жители домов № 11,35,38. Активисты совета ТОС «Синегорье»  и члены партии «Единая Россия» убирают территорию вдоль улицы Д.Банзарова и склон дороги к Масложиркомбинату. 30 апреля на субботник выйдут жители домов № 6, 10, 12, 16, 25, 28, 39, 41, 42, 60, 61, 62 и уберут площадки возле домов. И заявки на участие от жителей микрорайона Синюшина гора еще принимаются. По итогам субботника будет объявлен конкурс на Двор образцового содержания, в мае победителям вручат благодарности и табличку «Двор образцового содержания».

«Традиционные весенние субботники проводятся во всех 35 депутатских округах, - рассказал председатель Думы Андрей Лабыгин. – Сегодня, 22 апреля, старт работ по уборке территории: кто-то вышел сегодня, кто-то будет убирать в течение недели. На уборку территории выходят депутаты, актив округа и представители территориального общественного самоуправления. Организовать это непросто, но с появлением Территориального общественного самоуправления с каждым годом на субботники выходит все больше и больше активных людей, которым небезразлично состояние дворовых территорий. И они с удовольствием наводят порядок у себя во дворе, и я уверен – чем больше ТОС появится в Иркутске, тем больше порядка будет на территории города».

 

Пресс-служба Думы г. Иркутска