Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

45 иркутян получили благодарность председателя Думы г.Иркутска за участие в городском проекте «350 добрых дел – к юбилею Иркутска»

13 мая состоялось второе награждение участников проекта «350 Добрых дел – к юбилею Иркутска». Проект по инициативе депутатов фракций партии «Единая Россия» Законодательного собрания и Думы г. Иркутска реализуется с сентября 2010 года и приурочен к 350-летию г. Иркутска. Его результатом должна стать реализация самых добрых дел, которые иркутяне хотят подарить городу в его юбилей.

В декабре состоялось первое награждение 25 участников. В мае их набралось уже 45. Это и крупные предприятия и простые граждане, и предприниматели – все те, кто делает что-то доброе и хорошее. Участников отбирает комиссия, в которую вошли депутаты Заксобрания, Думы г. Иркутска и представители городского отделения партии «Единая Россия».

Участников проекта поприветствовали председатель Думы г.Иркутска Андрей Лабыгин, председатель комитета по здравоохранению и соцзащите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина, председатель комитета по госстроительству PC  Борис Алексеев, секретарь Иркутского городского политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ефим Дынкин.

 «Итоговое чествование 350 участников состоится накануне празднования юбилея Иркутска – в августе, - отметил председатель Думы г.Иркутска Андрей Лабыгин. – К тому времени появится Летопись добрых дел, в которую войдут все участники. Каждый из участников проекта оставит свой след в истории города. Книга не будет закончена, в нее постоянно будут вноситься новые имена. Храниться Летопись будет в Музее г. Иркутска».

«Идею проекта подала председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, - говорит депутат ЗСИО Татьяна Семейкина. – Мы рады, что идея фракции «Единая Россия» нашла отклик у наших коллег из городской Думы и была реализована в Иркутске. Победители награждаются, летопись добрых дел Иркутска составляется, и вместе мы сможем украсить нашу жизнь своими добрыми делами».

 

Наталья Карпова, Екатерина Анисимова, пресс-служба Думы г. Иркутска, тел. 52-03-05