Лесное хозяйство Ольхонского района представляют два предприятия: Ольхонский лесхоз Иркутского управления лесами, который осуществляет охрану и воспроизводство лесов на землях Гослесфонда.

Новости, статьи

В Ольхонском районе проходит конкурс снежных баб

В Ольхонском районе в ноябре-декабре 2011 года проводится конкурс «Зимняя сказка» по трем номинациям - «Снежная фигура» (участвуют дети в возрасте до 10 лет), «Сказочные герои» и «Рисунок на снегу». Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации района, тема конкурса - «Там, на неведомых сказочных дорожках…». В снежных композициях должны быть использованы классические и современные сказочные персонажи.

В конкурсе могут принять участие любые команды – трудовые коллективы, семейные пары, творческие коллективы, общественные организации и другие. Номинация «Снежная фигура» проводится на территории учреждений, а  возведение снежных скульптур и создание рисунков на снежном полотне состоится 20 декабря на стадионе села Еланцы.

Ожидается, что зрелищным будет конкурс скульптур, в создании которых команды должны использовать только снег и воду, впрочем, для оформления разрешены краски, гирлянды, ткани. Уже изъявили желание участвовать целые семьи. Предполагается, что активность проявят жители не только Еланцов, но и других населенных пунктов Ольхонского района. Если захотят принять участие жители отдаленных поселков Хужир (на байкальском острове) и Онгурен (самая северная точка района), то жюри готово принять фотографии их снежных творений и заявку по электронной почте.

Помимо победителей в основных номинациях, есть дополнительные – оригинальность композиции; лучшее поэтическое представление снежной скульптуры; приз зрительских симпатий. Какие будут призы, пока не уточняется, возможно, вручат денежные премии.

 

Анна Вежина