Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Завершается работа на коллекторе

Пресс служба администрации г.Саянск 28 июля 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Завершается работа на коллекторе

Завершается работа на коллекторе

Работники МУП «Водоканал-Сервис» приступили к завершающему этапу прокладки нового участка хозфекального коллектора «Южный» на въезде в город.

27 июля после сварки последних звеньев, нижний конец нового трубопровода был заведен в колодец действующего коллектора. В этот день был принят последний бетон на устройство двух колодцев. Завершится работа стыковкой нового участка и действующего коллектора на верху подъема. Подготовительные работы уже выполнены. Специалисты и рабочие «Водоканалстроя», сделав с помощью специальной установки прокол, соорудили переход под полотном дороги. К концу этой недели полностью проложенный участок трубопровода будет готов к вводу в эксплуатацию. Чтобы это произошло, потребуется присоединить его к канализационному колодцу. Для этого необходимо на два дня сократить объем канализационных стоков. Именно в связи с этим на два дня (29 июля и 1 августа) будет прекращена подача горячей воды для части города. Ввод нового участка хозфекального коллектора «Южный» планируется произвести в субботу и воскресенье.

В.НЕВИДИМОВ.