Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянске появится второе искусственное футбольное поле

В Саянске во дворе школы №3 начались работы по обустройству и укладке искусственного футбольного поля, которое команда юных футболистов тренера Геннадия Григорьева  выиграла в 2009 году, став чемпионами России во Всероссийском турнире «Мини-футбол в школе». Как сообщили в городской администрации, сам газон «приехал» в Саянск в прошлом году, тогда же на площадке у школы частично подготовили территорию – спилили пять деревьев и отсыпали ее гравием. Работы обошлись городскому бюджету в 100 тыс. рублей.

Сегодня все работы оценены примерно в 890 тыс. рублей. Запланировано подготовить «подушку» для искусственного газона, сделать дренаж для слива дождевой воды, поставить забор из сетки «рабицы» высотой три метра и, конечно же, установить главный футбольный атрибут – ворота.

После проведения конкурса определен генподрядчик – это предприятие «ХимСтройМонтаж». Сдать новенькую спортивную площадку по условиям контракта необходимо к 15 августа 2011 года. Таким образом, в Саянске появится второе искусственное футбольное поле.

 

Денис Малышев